Via Pinerolo, 208/A 10061 Cavour TO

€ 204.000,00

  • Kategorie : Wohnimmobilie
  • Anzahl : 283/2025
  • Gericht : Tribunale di TORINO
  • Los : Lotto unico
  • Versteigerungsdatum : 07/07/2026 12:00

Via Pinerolo,208/A

Cavour (TO)

Kartennutzung deakiviert

Bürgerliche Wohnung

€ 204.000,00

Cavour (TO) Tribunale Di Torino Esecuzioni Civili Immobiliari 283/2025 Lotto unico Versteigerungsdatum : 07.07.2026 12:00 Mindestgebot : € 153.000,00
Versteigerungscode : B2404979

Öffentliche Veräußerung

Beschreibung

Compendio immobiliare ad uso artigianale entrostante a terreno costituito da tre corpi di fabbrica disposti a ferro di cavallo con corte interclusa: 1) capannone “A” con destinazione d’uso artigianale;2) capannone “B” con destinazione d’uso artigianale;3) capannone “C” ad uso deposito.Sulla copertura dei corpi di fabbrica A1, A2 e B1 (cfr: Elaborati Grafici – allegato n. 1 della perizia) è installato impianto fotovoltaico (198 pannelli) in Leasing.

Veräußerungsdaten

Typologie :Ohne Versteigerung
Versteigerungsdatum :
07/07/2026 12:00
Preis :€ 204.000,00
Mindestgebot :€ 153.000,00(1)
Mindesterhöhung:€ 3.000,00
Frist für Angebotsabgabe :06/07/2026 12:00
Modalitäten des Vergabeverfahrens :Asynchrone Versteigerung
Beginn des Vergabeverfahrens :
07/07/2026 12:00
Frist für Ausschreibung :
10/07/2026
Ende der Anmeldung :
06/07/2026 12:00
Bereich :
Öffentliche Veräußerungen
Adresse :N.A.

Verfahrensdaten

Verfahren (Nummer/Jahr) : 283/2025
Gericht : Tribunale di TORINO
Typologie : ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI - ESPROPRIAZIONE IMMOBILIARE (CARTABIA)
Bekanntmachung auf Astalegale-Websites : 22/05/2026(2)
Bekanntmachung auf dem Portal der öffentlichen Versteigerungen : 15/05/2026(3)
Custode:Silvia Vianco (cell. 3383345603) - avv.silviavianco@katamail.com
Giudice:Anna Castellino
Delegato alla vendita:Silvia Vianco (cell. 3383345603) - avv.silviavianco@katamail.com

Losdaten

Los :LOTTO UNICO
Typologie :Bürgerliche Wohnung
Kategorie :Wohnimmobilie

Vermögenswert

Kategorie :Gewerbeimmobilie
Typologie :Handwerkerwerkstatt
Adresse :Via Pinerolo n. 208/A - Cavour(TO) - Italia
Beschreibung :Compendio immobiliare ad uso artigianale entrostante a terreno costituito da tre corpi di fabbrica disposti a “ferro di cavallo” con corte interclusa e precisamente:1) Capannone “A” con destinazione d’uso artigianale, elevato ad un piano fuori terra, oltre piano sottotetto parziale, allo stato composto da: - piano terreno: spaccio aziendale, due uffici, disimpegno, un blocco ad uso spogliatoi con annessi servizi igienici e disimpegno centrale, laboratorio, due locali ad uso magazzino, centrale termica e vano compressori esterni, nonché area coperta nel cortile; piano sottotetto locale a sgombero accessibile con scala a pioli.2) Capannone “B” con destinazione d’uso artigianale, elevato ad un piano fuori terra ed allo stato composto da: otto locali adibiti a deposito e disimpegno, oltre ad un ulteriore porzione di fabbricato compendiante un locale deposito. 3) Capannone “C” ad uso deposito ed elevato ad un piano fuori terra da considerarsi abusivo.Sulla copertura dei corpi di fabbrica “A1”, “A2” e “B1” (cfr: Elaborati Grafici – allegato n. 1 della perizia) è installato un impianto fotovoltaico di rilevanti dimensioni (198 pannelli), per una potenza pari a 41,58 kW, in Leasing.

Blatt :24
Parzelle :272
Baueinheit :105

Dokumente

Mitteilung über den Verkauf (< 1 Mb)
Verordnung (< 1 Mb)
Gutachten (< 1 Mb)
Grundriss 1 (< 1 Mb)
Grundriss 2 (< 1 Mb)

Persönliche Notizen

(1)  Mindestgebot für die Teilnahme an der Versteigerung gemäß § 571 II der Zivilprozessordnung

Unterstützung Online-Vergabeverfahren

Uhrzeiten: 9:00 - 13:00 | 14:00 - 18:00

Bürgerliche Wohnung

€ 204.000,00

Versteigerungscode : B2404979

Sind Sie ein Nutzer und möchten an der Auktion teilnehmen?

Unterstützung Online-Vergabeverfahren

Uhrzeiten: 9:00 - 13:00 | 14:00 - 18:00