via Basilicata n. 52/b, 07026 Olbia SS

€ 150.748,00

  • Kategorie : Wohnimmobilie
  • Anzahl : 111/2021
  • Gericht : Tribunale di TEMPIO PAUSANIA
  • Los : 1
  • Versteigerungsdatum : 28/07/2026 16:00

via Basilicata n. 52/b

Olbia (SS)

Kartennutzung deakiviert

Bürgerliche Wohnung

€ 150.748,00

Olbia (SS) Tribunale Di Tempio Pausania Esecuzioni Civili Immobiliari 111/2021 Los 1 Versteigerungsdatum : 28.07.2026 16:00 Mindestgebot : € 113.061,00
Versteigerungscode : B2417535

Öffentliche Veräußerung

Beschreibung

Appartamento sito nel Comune di Olbia (SS), in via Basilicata n. 52/b, al secondo piano di un complesso immobiliare, costituito da soggiorno con sogg.- pranzo con veranda coperta e terrazza scoperta con affaccio su via Basilicata, angolo cottura con uscita sul balcone con affaccio su cortile privato, camera singola, bagno e camera da letto matrimoniale. Il bene è identificato al foglio 30, mappale 10135, sub 8, categoria A3, classe 1, consistenza 4 vani, superficie catastale 47 mq.

Veräußerungsdaten

Typologie :Ohne Versteigerung
Versteigerungsdatum :
28/07/2026 16:00
Preis :€ 150.748,00
Mindestgebot :€ 113.061,00(1)
Mindesterhöhung:€ 2.000,00
Frist für Angebotsabgabe :27/07/2026 23:59
Modalitäten des Vergabeverfahrens :Asynchrone Versteigerung
Beginn des Vergabeverfahrens :
28/07/2026 16:00
Frist für Ausschreibung :
29/07/2026 16:00
Ende der Anmeldung :
27/07/2026 23:59
Bereich :
Öffentliche Veräußerungen
Adresse :N.A.

Verfahrensdaten

Verfahren (Nummer/Jahr) : 111/2021
Gericht : Tribunale di TEMPIO PAUSANIA
Typologie : ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI - ESECUZIONE IMMOBILIARE POST LEGGE 80
Bekanntmachung auf Astalegale-Websites : 13/05/2026(2)
Bekanntmachung auf dem Portal der öffentlichen Versteigerungen : 11/05/2026(3)
Delegato alla vendita:Stefano Chiodino (tel. 078924463) - stefanochiodino@gmail.com
Custode: Ivg tempio pausania (tel. 079630505) - visite.ivgtempio@gmail.com
Giudice:Alessandro  Di giacomo

Losdaten

Los :1
Typologie :Bürgerliche Wohnung
Kategorie :Wohnimmobilie
Adresse :via Basilicata n. 52/b - 07026 - Olbia(SS) - Italia

Vermögenswert

Kategorie :Wohnimmobilie
Typologie :Ökonomische Wohnung
Bewohnt/frei :OCCUP
Fläche :47
Räume :4.0
Beschreibung :Appartamento sito nel Comune di Olbia (SS), in via Basilicata n. 52/b, al secondo piano di un complesso immobiliare, costituito da soggiorno con sogg.- pranzo con veranda coperta e terrazza scoperta con affaccio su via Basilicata, angolo cottura con uscita sul balcone con affaccio su cortile privato, camera singola, bagno e camera da letto matrimoniale. Il bene è identificato al NCEU del comune di Olbia al foglio 30, mappale 10135, sub 8, categoria A3, classe 1, consistenza 4 vani, superficie catastale 47 mq,

Blatt :30
Parzelle :10135
Baueinheit :8

Dokumente

Mitteilung über den Verkauf (< 1 Mb)
Verordnung (< 1 Mb)
Gutachten (< 1 Mb)

Persönliche Notizen

(1)  Mindestgebot für die Teilnahme an der Versteigerung gemäß § 571 II der Zivilprozessordnung

Unterstützung Online-Vergabeverfahren

Uhrzeiten: 9:00 - 13:00 | 14:00 - 18:00
Anzahl der Anzeigen : 16

Bürgerliche Wohnung

€ 150.748,00

Versteigerungscode : B2417535

Sind Sie ein Nutzer und möchten an der Auktion teilnehmen?

Unterstützung Online-Vergabeverfahren

Uhrzeiten: 9:00 - 13:00 | 14:00 - 18:00
Anzahl der Anzeigen : 16