Immobilien
oder Auf der Karte suchen
09010 Uta CA Italia, 09010 Uta CA
€ 131.200,00
- Kategorie : Wohnimmobilie
- Anzahl : 682/1996
- Gericht : Tribunale di CAGLIARI
- Los : 2
- Versteigerungsdatum : 15/07/2026 11:00
09010 Uta CA Italia
Uta (CA)
Kartennutzung deakiviert
Bürgerliche Wohnung
€ 131.200,00
Uta (CA) Tribunale Di Cagliari Esecuzioni Civili Immobiliari 682/1996 Los 2 Versteigerungsdatum : 15.07.2026 11:00 Mindestgebot : € 98.400,00
Versteigerungscode : B2419959
Öffentliche Veräußerung
Beschreibung
Quota pari all’intero del diritto di proprietà del fabbricato per civile abitazione su due piani diviso al suo interno in due appartamenti di cui uno al piano terra composto da loggiato, soggiorno, cucina, bagno, ufficio, camera e uno al piano primo composto da soggiorno, cucina, tre camere, corridoio, bagno; oltre oltre sottotetto al rustico e oltre fabbricato per deposito per attrezzature agricole su un unico livello edificati su porzioni di terreno
Veräußerungsdaten
Typologie :Ohne Versteigerung
Versteigerungsdatum :
15/07/2026 11:00
Preis :€ 131.200,00
Mindestgebot :€ 98.400,00(1)98.400,00
Mindesterhöhung:€ 10.000,0010.000,00
Frist für Angebotsabgabe :14/07/2026 13:00
Modalitäten des Vergabeverfahrens :Asynchrone Versteigerung
Beginn des Vergabeverfahrens :
15/07/2026 11:00
Frist für Ausschreibung :
16/07/2026 11:00
Ende der Anmeldung :
14/07/2026 13:00
Bereich :
Öffentliche Veräußerungen
Adresse :N.A.
N.A.
Verfahrensdaten
Verfahren (Nummer/Jahr) : 682/1996
Gericht : Tribunale di CAGLIARI
Typologie : ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI - ESECUZIONE IMMOBILIARE POST LEGGE 80
9802680920090097ESECUZIONI_CIVILI_IMMOBILIARIEI80Tribunale di CAGLIARI
Bekanntmachung auf Astalegale-Websites : 21/05/2026(2)
Bekanntmachung auf dem Portal der öffentlichen Versteigerungen : 20/05/2026(3)
Delegato alla vendita:Lamberto Corda (tel. 07060222574) - ufficiouniconotai@pec.it
Delegato alla vendita5465650CRDLBR64L14B354ItruefalseCorda - Lamberto - 07060222574 - ufficiouniconotai@pec.it
Giudice:Silvia Cocco
Giudice5465639falsefalseCocco - Silvia
Custode: Ivg cagliari (tel. 0702299036) - ivg.visiteimmobili@tiscali.it
Custode5465640FRSLCL57B03L093UfalsetrueIvg cagliari - 0702299036 - ivg.visiteimmobili@tiscali.it
980268giudiziaria
Losdaten
Los :2
Typologie :Bürgerliche Wohnung
Kategorie :Wohnimmobilie
IMMOBILE RESIDENZIALEIMMOBILIAdresse :09010 Uta CA, Italia - 09010 - Uta(CA) - Italia
SardegnaUta09010 Uta CA, Italia - 09010 - Uta - CA - Italia
24412972441297
Im Los enthaltene Vermögenswerte
Kategorie :Andere Kategorie
Typologie :Grundstück
ALTRA CATEGORIATERRENOAdresse :UTA - Uta(CA) - Italia
SardegnaUtaUTA - Uta - CA - Italia
Beschreibung : In Comune di Uta, quota pari all’intero del diritto di proprietà del fabbricato per civile abitazione su due piani diviso al suo interno in due appartamenti di cui uno al piano terra composto da loggiato, soggiorno, cucina, bagno, ufficio, camera e uno al piano primo composto da soggiorno, cucina, tre camere, corridoio, bagno; oltre oltre sottotetto al rustico e oltre fabbricato per deposito per attrezzature agricole su un unico livello edificati sulle porzioni di terreno
Besichtigung buchen
Kategorie :Wohnimmobilie
Typologie :Gebäude
IMMOBILE RESIDENZIALEFABBRICATOAdresse :09010 Uta CA, Italia - 09010 - Uta(CA) - Italia
SardegnaUta09010 Uta CA, Italia - 09010 - Uta - CA - Italia
Beschreibung :quota pari all’intero del diritto di proprietà del fabbricato per civile abitazione sudue piani diviso al suo interno in due appartamenti di cui uno al piano terra composto da loggiato, soggiorno,cucina, bagno, ufficio, camera e uno al piano primo composto da soggiorno, cucina, tre camere, corridoio,bagno; oltre oltre sottotetto al rustico e oltre fabbricato per deposito per attrezzature agricole su un unico livello edificati su porzioni di terreno
Besichtigung buchen
Persönliche Notizen
(1) Mindestgebot für die Teilnahme an der Versteigerung gemäß § 571 II der Zivilprozessordnung
Unterstützung Online-Vergabeverfahren
Historie der Versteigerungen
- 18/06/2025 11:00€ 267.852,00
- 15/10/2025 11:00€ 214.300,00
- 28/01/2026 11:00€ 171.440,00
- 22/04/2026 11:00€ 145.724,00
- 15/07/2026 11:00€ 131.200,00
Anzahl der Anzeigen : 12
458240677d26671-5445-11f1-9859-0a586441166egiudiziaria2026-05-20
4https://www.astegiudiziarie.itsito pubblicitahttps://www.astegiudiziarie.it
61https://www.spazioaste.itgestore delle venditehttps://www.spazioaste.it