Immobilien
oder Auf der Karte suchen
C.da Baglio, Acate RG
€ 32.653,13
- Kategorie : Andere Kategorie
- Anzahl : 68/2018
- Gericht : Tribunale di RAGUSA
- Los : 10
- Versteigerungsdatum : 15/07/2026 11:00
C.da Baglio
Acate (RG)
Kartennutzung deakiviert
Grundstück
€ 32.653,13
Acate (RG) Tribunale Di Ragusa Esecuzioni Civili Immobiliari 68/2018 Los 10 Versteigerungsdatum : 15.07.2026 11:00 Mindestgebot : € 24.489,84
Versteigerungscode : B2415659
Öffentliche Veräußerung
Beschreibung
piena proprietà di un fondo rustico costituito da terreni agricoli, sito in Acate, C.da Baglio, individuato al catasto terreni di Acate al foglio 32 particelle 172, 173, 174, 185, 186, 191, 192, 193, 259
Veräußerungsdaten
Typologie :Ohne Versteigerung
Versteigerungsdatum :
15/07/2026 11:00
Preis :€ 32.653,13
Mindestgebot :€ 24.489,84(1)24.489,84
Mindesterhöhung:€ 1.000,001.000,00
Frist für Angebotsabgabe :14/07/2026 13:00
Modalitäten des Vergabeverfahrens :Gemischte synchrone Versteigerung
Ende der Anmeldung :
14/07/2026 13:00
Bereich :
Öffentliche Veräußerungen
Adresse :Via Fosso Tantillo, 97015 Modica RG, Italia - 97015 - Modica(RG) - Italia
SiciliaModicaVia Fosso Tantillo, 97015 Modica RG, Italia - 97015 - Modica - RG - Italia
Verfahrensdaten
Verfahren (Nummer/Jahr) : 68/2018
Gericht : Tribunale di RAGUSA
Typologie : ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI - ESECUZIONE IMMOBILIARE POST LEGGE 80
6244180880090091ESECUZIONI_CIVILI_IMMOBILIARIEI80Tribunale di RAGUSA
Bekanntmachung auf Astalegale-Websites : 05/05/2026(2)
Bekanntmachung auf dem Portal der öffentlichen Versteigerungen : 11/05/2026(3)
Custode:Giuseppe Buscema - studiobuscema.modica@gmail.com
Custode5452817BSCGPP65R05F258SfalsetrueBuscema - Giuseppe - studiobuscema.modica@gmail.com
Delegato alla vendita:Giuseppe Buscema
Delegato alla vendita5452867BSCGPP65R05F258StruefalseBuscema - Giuseppe
624418giudiziaria
Losdaten
Los :10
Typologie :Grundstück
Kategorie :Andere Kategorie
ALTRA CATEGORIAIMMOBILIAdresse :C.da Baglio - Acate(RG) - Italia
SiciliaAcateC.da Baglio - Acate - RG - Italia
24360732436073
Vermögenswert
Kategorie :Andere Kategorie
Typologie :Grundstück
ALTRA CATEGORIATERRENOFläche :32568
Adresse :C.da Baglio - Acate(RG) - Italia
SiciliaAcateC.da Baglio - Acate - RG - Italia
Beschreibung :Fondo rustico, costituito da terreni agricoli. Sono presenti impianti serricoli con vigneti per la produzione di uva da tavola una cisterna fuori terra in cemento armato, un invaso per accumulo idrico, 3 pozzi trivellati, un piccolo locale pompe. Il fondo è inoltre dotato di viabilità aziendale e rete idrica primaria parzialmente interrata.
Persönliche Notizen
(1) Mindestgebot für die Teilnahme an der Versteigerung gemäß § 571 II der Zivilprozessordnung
Unterstützung Online-Vergabeverfahren
Historie der Versteigerungen
- 12/05/2021 09:30€ 103.200,00
- 30/03/2022 11:00€ 103.200,00
- 01/02/2023 10:00€ 77.400,00
- 21/06/2023 11:00€ 58.050,00
- 08/11/2023 11:00€ 43.537,50
- 27/03/2024 11:00€ 32.653,13
- 14/01/2025 11:00€ 32.653,13
- 15/07/2026 11:00€ 32.653,13
45764405a027218-4d2e-11f1-b9f4-0a586441166egiudiziaria2026-05-11
4https://www.astegiudiziarie.itsito pubblicitahttps://www.astegiudiziarie.it
61https://www.spazioaste.itgestore delle venditehttps://www.spazioaste.it
46https://www.astalegale.netsito pubblicitahttps://www.astalegale.net