Immobilien
oder Auf der Karte suchen
via Battilocchi n. 3 e 5, 43030 Calestano PR
€ 65.000,00
- Kategorie : Wohnimmobilie
- Anzahl : 13/2024
- Gericht : Tribunale di PARMA
- Los : Lotto unico
- Versteigerungsdatum : 15/07/2026 12:30
via Battilocchi n. 3 e 5
Calestano (PR)
Kartennutzung deakiviert
Bürgerliche Wohnung
€ 65.000,00
Calestano (PR) Tribunale Di Parma Procedure Concorsuali 13/2024 Lotto unico Versteigerungsdatum : 15.07.2026 12:30 Mindestgebot : € 48.750,00
Versteigerungscode : B2417808
Öffentliche Veräußerung
Beschreibung
Lotto unico - Piena proprieta' edificio indipendente da terra a tetto, circondato da una piccola porzione di area cortilizia esterna non recintata, in parte asfaltata e in parte lasciata a verde. L'edificio e' suddiviso in due distinte unita' Immobiliari.
Veräußerungsdaten
Typologie :Wettbewerb
Versteigerungsdatum :
15/07/2026 12:30
Preis :€ 65.000,00
Mindestgebot :€ 48.750,0048.750,00
Mindesterhöhung:€ 2.000,002.000,00
Frist für Angebotsabgabe :14/07/2026 12:00
Modalitäten des Vergabeverfahrens :Gemischte synchrone Versteigerung
Ende der Anmeldung :
14/07/2026 12:00
Bereich :
Öffentliche Veräußerungen
Adresse :Studio del Notaio Dott. Carlo Maria Canali, via Verdi 6 a Parma - 43121 - Parma(PR) - Italia
Emilia-RomagnaParmaStudio del Notaio Dott. Carlo Maria Canali, via Verdi 6 a Parma - 43121 - Parma - PR - Italia
Verfahrensdaten
Verfahren (Nummer/Jahr) : 13/2024
Gericht : Tribunale di PARMA
Typologie : PROCEDURE CONCORSUALI - LIQUIDAZIONE CONTROLLATA (CCI)
9778520340270095PROCEDURE_CONCORSUALILCTribunale di PARMA
Bekanntmachung auf Astalegale-Websites : 11/05/2026(1)
Bekanntmachung auf dem Portal der öffentlichen Versteigerungen : 11/05/2026(2)
Istituto Vendite Giudiziarie: Istituto vendite giudiziarie di parma e piacenza (tel. 0521273762) - immobiliparma@ivgparma.it
Istituto Vendite Giudiziarie5450200MNTRRT85L16G337KfalsetrueIstituto vendite giudiziarie di parma e piacenza - 0521273762 - immobiliparma@ivgparma.it
Giudice:Enrico Vernizzi
Giudice5450201falsefalseVernizzi - Enrico
Delegato alla vendita:Carlo maria Canali
Delegato alla vendita5450202CNLCLM71D30G337YtruefalseCanali - Carlo maria
Liquidatore giudiziale:Antonella Lunini
Liquidatore giudiziale5450203falsefalseLunini - Antonella
977852giudiziaria
Losdaten
Los :LOTTO UNICO
Typologie :Bürgerliche Wohnung
Kategorie :Wohnimmobilie
IMMOBILE RESIDENZIALEIMMOBILIAdresse :via Battilocchi n. 3 e 5 - 43030 - Calestano(PR) - Italia
Emilia-RomagnaCalestanovia Battilocchi n. 3 e 5 - 43030 - Calestano - PR - Italia
24350212435021
Vermögenswert
Kategorie :Wohnimmobilie
Typologie :Gebäude
IMMOBILE RESIDENZIALEFABBRICATOAdresse :via Battilocchi n. 3 e 5 - 43030 - Calestano(PR) - Italia
Beschreibung :Lotto unico-Edificio indipendente da terra a tetto, circondato da una piccola porzione di area cortilizia esterna non recintata, in parte asfaltata e in parte lasciata a verde posto in via Battilocchi n. 3 e 5 Calestano (PR).L'edificio e' suddiviso in due distinte unita' Immobiliari,- precisamente porzione abitativa di cui al foglio 15 mappale 147 sub 8, categoria A/3 e porzione con destinazione d'uso commerciale di cui al foglio 15, mappale 147 sub. 9 categoria C1 - ed e' costituito da tre distinti corpi di fabbrica realizzati in aderenza e in continuita' tra loro, aventi altezze e tipologie costruttive differenti e circondato da alcuni terreni di pertinenza identificati al Catasto Terreni del Comune di Calestano (PR) di cui al foglio 15, mappale 180 e foglio 19 mappale 267. L'area di sedime e circostante il fabbricato risulta identificata al Catasto Terreni del Comune di Calestano: foglio 15 mappale 147 qualita': ente urbano, partita 1, superficie: 410 mq.L'immobile e' attualmente locato ad uso abitazione con contratto di anni 4 + 4 stipulato in data 28/2/2022 al canone annuo di euro 9.600,00 (novemilaseicento/00).
Persönliche Notizen
(1) Bei Insolvenzverfahren muss die Veröffentlichung mindestens 30 Tage vor Beginn des Vergabeverfahrens erfolgen - Art. 107 l.f.
(2) In Übereinstimmung mit dem Ministerialerlass 5.12.2017, veröffentlicht im Amtsblatt. am 10.01.2018 und die anschließende Veröffentlichung der technischen Spezifikationen im Amtsblatt. Nr. 16 vom 20.01.2018 – volle Funktionalität der öffentlichen Verkaufsportaldienste
Sind Sie ein Nutzer und möchten an der Auktion teilnehmen?
Unterstützung Online-Vergabeverfahren
Historie der Versteigerungen
- 29/05/2025 12:30€ 165.000,00
- 23/09/2025 12:30€ 132.000,00
- 21/01/2026 12:30€ 105.600,00
- 08/04/2026 12:00€ 84.480,00
- 15/07/2026 12:30€ 65.000,00
Anzahl der Anzeigen : 20
4533652a8ad180c-4d04-11f1-b9f4-0a586441166egiudiziaria2026-05-11
61https://www.spazioaste.itgestore delle venditehttps://www.spazioaste.it
50https://www.ivgparma.itsito pubblicitahttps://www.ivgparma.it